English | | 收藏本站 | 设为首页
机构介绍
政务信息
公众参与
中医药服务
机构职能    局长介绍    局发文件    人事教育    
现在的位置:首页 > 意见建议
意见建议
您的意见建议对我们非常重要。请填写下表将您的意见建议反馈给我们,我们会认真考虑,进一步完善网站。
发布者: 周计春 发布时间: 2017-04-09 21:47:37
国家中医管理局在全国确立了多批次的“全国中医药文化宣传教育基地”,建议把这些单位名称整理在一起,注明批准时间。以便读者浏览。
回复: 您好:感谢您的建议!我们会参考您的建议设立相关栏目。

发布者: 蓝红霞 发布时间: 2017-03-21 22:04:00
广西中医药大学已于2012年由”广西中医学院“更名为”广西中医药大学“,国家中管局官网的”中医院校“栏内仍为”广西中医学院“,已近5年,望更新。谢谢!
回复: 您好:感谢您的留言,已经更名为广西中医药大学。请继续支持我们工作!

发布者: 吴小欢 发布时间: 2017-03-09 17:49:39
为什么打010-59957666这个电话怎么都打不进去呢?因为想咨询一些事宜,都咨询不了,能注意一下这个事情么
回复: 您好:我局电话总机已经更换为59957777,请尝试拨打该号码。

发布者: 赵慧东 发布时间: 2017-03-09 09:34:04
您好。
1. 文章的字体有些小,但是再标题附近 没看到字体的选择按钮,
在文章末尾才有,
建议,把字体选择按钮放在标题旁边等很容易找到的地方。

2.每篇新闻后面不能有留言可以评论吗?或者评论了也没有人会看?

谢谢
回复: 您好:感谢您的建议,已经按照您的建议改进了字体大小及字体选择位置。我们也会考虑以适当的形式开启新闻评论功能以增加网站的互动性,请继续支持我们工作!

发布者: gaojiming 发布时间: 2017-02-21 14:08:37
网页左侧“在线调查”下边的拼音是DAIO CHA,写错了
回复: 您好:感谢您对我们工作的支持!已经修改完毕,请继续关注和支持我们工作!

发布者: 刘云江 发布时间: 2017-01-22 23:05:18
您好!
以上有三个人因浏览器,局长信箱提交不上,请你能不能改?进使我们用手机能够提交上去呢?谢谢您!
回复: 您好:我们已经启动网站升级改版工作,新版网站将按照您的建议完善手机提交功能,计划在17年5月前完成改版。

发布者: 黄少英 发布时间: 2017-01-09 21:58:24
局长信箱”无法提交,无法反应问题,请加强维修和建设。
回复: 您好:经测试可以正常使用,请使用IE浏览器访问局长信箱

发布者: 李汉承 发布时间: 2016-12-13 15:52:49
请问:局长信箱填写了各项,为什么却没法提交成功?
回复: 您好:如果您无法看到验证码,请使用IE浏览器访问局长信箱。

发布者: 杨中 发布时间: 2016-12-09 07:54:16
请问:国家中医药管理局职业技能鉴定指导中心的联系方式,电话、email、网址
回复: 您好:国家中医药管理局中医师资格认证中心网址:http://www.tcmtest.com.cn/

发布者: 吴运良 发布时间: 2016-12-04 22:10:33
局长信箱无法添加2个或2个以上附件功能,能否尽快完善?
回复: 您好:请在局长信箱栏目尽量使用简明扼要的方式说明您的问题。如有确需大量文字表述的内容,请在收到答复后与负责相关事务的部门联系,通常会为您提供联系方式。

发布者: 刘云江 发布时间: 2016-11-24 11:11:47
您好!
局长信箱,能点开,提交不上,验证码没有,我写了两次建议书都没能提交上,请检查。谢谢!
回复: 您好:可能是您的浏览器阻止了验证码显示,请使用IE浏览器(或IE内核浏览器)。

发布者: 陈健珍 发布时间: 2016-11-16 09:33:51
现行有效的规范性文件93个有目录,却没文件,查找也艰难,能不能把文件也放上去?
回复: 您好,您提到的93个规范性文件均为2007年至今已经在本站发布的通知,文件内容可以按照目录“发布形式”中的标题在本站搜索功能中查到:为便于网民查找阅览,我们也会把该目录中的通知链接整理为专题页统一发布,感谢您的建议。

发布者: 单明 发布时间: 2016-11-13 16:27:12
请问全国中医药统计摘编如何使用,只能点开目录,内容无法浏览,或者方便说明一下需要什么途径可以浏览,谢谢
回复: 您好:请使用IE浏览器(或IE内核浏览器)浏览本栏目。 360等使用chrome内核的浏览器可能无法支持本栏目某些功能。如果浏览器下方提示“为保护您的安全,Internet Explorer已经限制此文件显示...”,请点击对话框选择“允许阻止的内容”即可。

发布者: 王二小 发布时间: 2016-11-11 16:10:59
本网站的“局长信箱”无法进入,无法反应问题,请加强维修和建设。
回复: 您好:感谢您的留言,该栏目已经修复。

发布者: 李燕霞 发布时间: 2016-11-10 15:23:49
医政管理下的医院管理,从2012年开始的信息全部打不开,显示信息过期。希望尽快处理,方便山区医院能利用信息进行完善建设。
回复: 您好:感谢您的留言,该栏目信息已经修复。

发布者: 杨家耀 发布时间: 2016-11-08 19:45:05
请问首页上的“全国名老中医药专家传承工作室信息管理系统”,最近怎么打不开了?
回复: 您好:该系统正在升级维护,大约11月15日恢复运行。

分页:
请您留言:
姓名: *
联系邮箱: *
联系电话:

内容(*):

*本页仅用于收集您对本网站提出的意见、建议:其它意见建议、投诉举报及相关咨询请前往 局长信箱(点击打开)

 
首页 | 网站导航 | 联系我们 | 关于我们 | 网站统计 | 意见建议
Copyright@2006 www.satcm.gov.cn All Rights Reserved
地址:北京市东城区工体西路1号 电话:59957777
版权所有:国家中医药管理局 ICP备案:京ICP备16052956号
京公网安备110402450005号